Todas las noticias


Alberto Gaitero martin

Judo

02/11/2018 - Campeón de Europa Sub23

Laura Martínez Abelenda

Judo

17/10/18 - Medalla de Bronce en el Campeonato del Mundo Jr.

Nikoloz Sherazadishvili

Judo

24/09/18 - CAMPEÓN DEL MUNDO!!!!!

Anna Boada Peiro

Remo

15/9/2018 - Medalla de Bronce en el Campeonato del Mundo

Laura Martínez Abelenda

Judo

13/9/2018 - Medalla de Bronce en el Campeonato de Europa Jr.

Paula Ruiz Bravo

Natación

7/9/2018 - Campeona del Mundo Jr. 10 Km. Aguas Abiertas

Francisco Cubelos Sánchez

Piragüismo Aguas tranquilas

23/8/2018 - Subcampeón del Mundo K2 1000 y Medalla Bronce en K4 1000

Lorenzo Albaladejo Martínez

Atletismo

21/8/2018 - Campeón de Europa 400 m y Bronce en 100 y 200 m.

Gerard Descarrega Puigdevall

Atletismo

24/8/18 - Campeón de Europa Salto de Longitud y 400 m. T11

José Antonio Marí Alcaraz-García

Natación

17/8/2018 -Subcampeón de Europa 50 libre y bronce 100 mariposa

Sarai Gascón Moreno

Natación

15/8/18 - Triple Campeona de Europa 50, 100 libre y 100 mariposa

David Llorente

Piragüismo Eslalon

17/8/2018 Campeón de Europa Sub23

Javier Guerra polo

Atletismo

12/8/2018 4º Campeonato de Europa Maratón

DIEGO GARCÍA CARRERA

Atletismo

11/8/2018 Subcampeón de Europa 20 Km. Marcha

Silvia Mas Depares

Vela

9/8/18 Subcampeona del Mundo Clase 470F

Laura Heredia Vives

Pentatlón moderno

5/8/18 Subcampeona Mundial Junior

María López García

Hockey Hierba

5/8/18 Selección Española Hockey - Bronce Campeonato del Mundo

Carla Munté Carrasco

Vela

13/7/18 Campeonas de Europa Sub 23

Javier Huerta Pastor

Voleibol de playa

29/7/18 Subcampeón de Europa Sub 22

Herrera Gavira Voley playa

Voleibol de playa

22/7/18 Medalla de Bronce Campeonato de Europa

Tania Moreno Matveeva

Voleibol de playa

15/7/2018 Medalla de Bronce Mundial Sub 19

tara pacheco

Vela

13/7/2018 Subcampeona de Europa Clase Nacra

Iago/Diego L.Marra /Botín Le Chever

Vela

13/7/2018 Campeones de Europa Clase 49er

Maria Vicente Garcia

Atletismo

7/7/2018 Campeona de Europa y Record del Mundo Sub 18

Francisco Cubelos Sánchez

Piragüismo Aguas tranquilas

9/6/2018 Medalla de Bronce Campeonato Europa K2 1000

Esther Briz Zamorano

Remo

27/5/2018 Campeona de Europa Junior

Cecilia Castro Burgos

Taekwondo

12/5/18 Medalla de Bronce Campeonato de Europa

Sandra Sánchez

Kárate

12/5/18 Campeona de Europa

Jesus Tortosa Cabrera

Taekwondo

10/5/18 Medalla de Plata Campeonato de Europa

Andrés Eduardo Mata Pérez

Halterofilia

29/3/18 Medalla de Bronce en el Campeonato de Europa

David Sanchez Lopez

Halterofilia

27/3/18 Medalla de Bronce en el Campeonato de Europa

NADIA GÓMEZ MORALES

Kárate

04/02/18 Campeona de Europa Sub 21

Jesus Tortosa Cabrera

Taekwondo

01/12/17 Medalla de Bronce en Gran Prix Final.

Andrés Eduardo Mata Pérez

Halterofilia

02/12/17 5º Campeonato del Mundo, con nuevo RE, 344 Kg.

Sarai Gascón Moreno

Natación

08/12/2017 Triple Campeona Mundial. 50 y 100 libre y 100 mariposa.